Новости

Из-за вынужденной самоизоляции в Самарской области людям начали оказывать психологическую помощь

Помощь специалистов можно получить по телефону и в режиме онлайн.

Психологическую помощь начали оказывать людям, которым сложно справляться с необходимостью быть постоянно дома.

Это не только вынужденное ограничение привычной свободы, но и вынужденная необходимость быть в одиночестве или, напротив, делить ограниченное пространство одновременно со всеми членами семьи, что в обычной жизни бывает не часто. Чтобы снять тревогу или накопившееся раздражение, можно  обратиться по телефону за помощью к профессиональному психологу.

 «Предоставление услуги происходит посредством видеосвязи по предварительной записи на консультацию к психологу по профилю, исходя из той проблемы, которую заявляет обратившийся. Это могут быть семейные проблемы, вопросы, связанные с одиночеством, повышением тревожности и другие моменты. Позвонив по телефону, гражданин попадает к специалисту первичного приема, который, коротко обсудив с обратившимся заявленную проблему, записывает клиента к профильному специалисту по конкретной проблеме», — пояснила директор областного центра Ольга Кулькова.

Так же в центре продолжают оказывать экстренную психологическую помощь по телефону. Ею могут воспользоваться и подростки, и взрослые.

Получить консультацию психолога взрослым и пожилым гражданам можно с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до  12.00 по телефонам 8 800 100 21 15, (846) 958 22 58, (846) 958 66 66. Детский телефон доверия работает круглосуточно 8 800 2000 122.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара