Новости

Бизнес Самарской области опасается сокращения более 100 тысяч человек

Более 300 предпринимателей  обратились к главе региона Дмитрию Азарову с открытым письмом с просьбой оказать поддержку бизнесу, пишет Интерфакс-Поволжье.

В связи с мерами по противодействию коронавирусу, введенными на территории Самарской области, предприниматели выразили опасения, что вынужденно придется сократить более 100 тысяч сотрудников.

«Мы понимаем, что сейчас все оказались в заложниках сложившейся ситуации. Просим Вас организовать встречу с представителями малого и среднего бизнеса, чтобы совместно выработать меры поддержки, сохранить количество рабочих мест и удержать экономические позиции нашего региона», — говорится в письме.

В качестве одной из мер поддержки бизнесмены предлагают включить в перечень системообразующих предприятий представителей малого и среднего бизнеса. А так же наиболее пострадавшим от кризиса компаниям предоставить субсидии от правительства Самарской области.

Так же предприниматели просят предоставить ссуды не более чем под 1% годовых через «Гарантийный фонд Самарской области» для выплаты части заработной платы за апрель 2020 года не субсидируемой правительством региона.

В письме отмечается, что в Самарской области зарегистрировано 134 тыс предприятий и компаний малого и среднего бизнеса, в которых заняты более 370 тысяч человек.

Без мер существенной поддержки пережить кризис не смогут более 50%.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара