Новости

В Самарской области у школьников и студентов закончились каникулы

С понедельника, 6 апреля в регионе возобновляется учебный процесс.

Правда, за парты студенты и школьники так и не сядут. Из-за угрозы коронавируса обучение будет проводиться в дистанционном режиме.

«Хочу подчеркнуть, при этом педагоги не приходят в учреждения образования, а организовывают процесс, оставаясь дома. Детям тоже не нужно нарушать режим самоизоляции. Наша общая цель – в кратчайшие сроки справиться с распространением опасной вирусной инфекции. Сделать это можно лишь неукоснительно соблюдая все рекомендации, которые нам дают врачи. А значит, без острой необходимости не нарушать домашний режим. Уверен, что только все вместе мы сможем переломить ситуацию, и в ближайшее время вернуться к привычному образу жизни и очному обучению», — сказал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. 

Образовательные организации с воскресенья, 5 апреля на своих сайтах должны были опубликовать расписание занятий для всех классов. Продолжительность урока не должна превышать 30 минут. Предусмотрено время на настройку онлайн-подключения, приёма пищи, а также для проведения  «классных часов» и родительских собраний.

Так же в детских садах с 6 апреля будут работать только дежурные группы. О намерении водить в них детей родителям следует сообщить руководству дошкольного учреждения любым удобным способом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара