Новости

Сергея Маркевича сменит Шелудяков

Руководителя регионального управления федеральной налоговой службы Сергея Маркевича может сменить Константин Шелудяков, ранее в разные годы возглавлявший  Государственную налоговую инспекцию по г. Самара, Инспекцию федеральной налоговой службы РФ по Промышленному району Самары, Межрайонную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам Самарской области.

Уход Маркевича некоторые наблюдатели связывают с конфликтами, которые происходили у главного мытаря региона с отдельными представителями местного бизнес-сообщества. С другой стороны, с самого начала сроком пребывания Маркевича в Самарской области называли три года. Они истекли в марте 2011 года.

Возможный уход Маркевича, на условиях анонимности, согласился прокомментировать представитель самарского финансового бизнеса:

— В то время, когда Маркевич руководил налоговой, план она делала и где-то даже перевыполняла, но в разговорах между предпринимателями звучало так: ну лихой он, ну и что? Еще кто-то из Самарской области свалит и это отразится на бюджете региона. Сколько крупных предприятий перерегистрировалось за эти три года за пределами Средней Волги?

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара