Новости

Глава региона Дмитрий Азаров подписал постановление о дополнительных ограничениях на территории региона

Согласно постановлению в Самарской области усиливаются ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса.

Дополнительные меры предполагают ограничение передвижения людей, чтобы не допустить распространения COVID-19 на территории Самарского региона.

«Вчера в 22:30 на моё имя поступило обращение главного санитарного врача Самарской области, в соответствии с которым я вношу дополнительные ограничения, регулирующие режим повышенной готовности на территории региона», – отметил Дмитрий Азаров.

В соответствии с постановлением, гражданам запрещается покидать места проживания, за исключением ряда случаев, таких, как поход в ближайший магазин за продуктами или товарами первой необходимости, выгул домашних животных, но не далее, чем 100 метров от дома, вынос мусора. Данные ограничения не распространяются на жителей Самарской области, которые задействованы на предприятиях непрерывного цикла и в структурах жизнеобеспечения: медработников, сотрудников правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций, в соответствии с Указом Президента страны. 

«Передвижение по территории региона будет осуществляться при наличии документа: справки работодателя по форме, установленной Правительством Самарской области. Такая форма сегодня будет утверждена оперативным штабом», – пояснил глава региона.

Он также добавил, что на предприятиях и в организациях будут созданы условия, чтобы сотрудники находились друг от друга не менее, чем на 1,5 метра.

Кроме того, с сегодняшнего дня приостанавливается работа МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа ЗАГСов тоже переходит в особый режим: государственная регистрация рождения, смерти и заключения брака будет проводиться только при наличии особых обстоятельств. Также вводится запрет на прогулки в парках и лесопарках.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара