Новости

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей региона соблюдать режим самоизоляции

Заявление было сделано 30 марта во время совещания по предупреждению завоза и распространению коронавируса на территории области.

На утро 31 марта в регионе зарегистрировано 14 случаев заболевания. Один человек уже выписан из больницы.

Сейчас под наблюдением врачей находятся 4159 человек, вернувшихся из-за рубежа, и контактировавших с ними людей. По данным областного министерства здравоохранения, за прошедшее время было выдано 1834 листа нетрудоспособности, в том числе 995 – электронных.

Глава региона Дмитрий Азаров призвал всех жителей области проявить максимальную сознательность, соблюдать рекомендации врачей и не выходить из дома без острой необходимости. Особенно это касается подростков. Ответственность за соблюдение ограничений несут родители.

Несмотря на то, что каникулы были продлены, процесс обучения не должен останавливаться. Именно поэтому областной минобр готовит соответствующие рекомендации по дистанционному образованию как для учителей, так и для учеников. В ближайшее время материалы будут опубликованы на сайтах учреждений.

«Продумайте по каждому направлению такие формы дистанционного обучения. Такие формы сейчас очень востребованы». —  обратился Дмитрий Азаров к руководителям министерств региона.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара