Новости

Венецианская биеннале: в основной программе только один русский художник

Московская художница Анна Титова, занимающаяся фотографиями и инсталляцией, станет участницей Основного проекта Венецианской биеннале – «ILLUMInations», сообщается на сайте биеннале. Всего в основной программе биеннале примут участие 82 художника, из них только Титова представляет Россию.

Аня Титова родилась в 1984 году, окончила фотоакадемию в Глазго, работала фоторедактором в журнале «Афиша», училась в Институте проблем современного искусства в Москве. Ее работы были представлены на выставках Московской биеннале молодого искусства и биеннале «Мода и стиль в фотографии». Персональные выставки Титовой проходили в 2006 году в Копенгагене и в 2008 году в Москве.

Венецианская биеннале начнет работу 4 июня. В российском павильоне биеннале пройдет выставке Андрея Монастырского и группы «Коллективные действия» под названием «Пустые зоны». В этом году куратором российского павильона выступает искусствовед Борис Гройс

Кроме того, Эрмитаж покажет в Венеции работы Дмитрия Пригова, а также устроит реставрационную выставку в центре «Эрмитаж — Италия» в Ферраре.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара