Новости

Министерство строительства начало ежедневный мониторинг финансового состояния застройщиков

В связи с распространением коронавирусной инфекцией Владимир Якушев призвал регионы создать условия для работы строительного рынка.

Так же внимание акцентировано на том, чтобы не допускать появления новых обманутых дольщиков, демпинга цен, банкротства застройщиков, а так же других негативных в строительной отрасли последствий.

На данный момент региональный минстрой начал ежедневный мониторинг финансового состояния застройщиков. С учетом мнения участников отрасли, ведомство разрабатывает меры поддержки по разным направлениям: от вопросов с земельными участками до подключения инженерных сетей.

«Создавшиеся новые экономические условия не должны критично повлиять на темпы строительства в регионе. Специалисты министерства в ежедневном режиме анализируют актуальную информацию о работе на объектах капитального строительства, количестве строящихся объектов. Особенное внимание — строительству жилых домов, которое происходит по старым правилам привлечения денежных средств.  В Правительство РФ подготовлены и направлены предложения о налоговых и кредитных каникулах для предприятий и организаций строительной отрасли»,сказал министр строительства Евгений Чудаев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара