Новости

В Самаре сотрудник миграционной службы подозревается в получении взятки

Кроме того, уголовное дело возбуждено против двух сотрудников внутренней службы.

По версии следствия в начале 2020 года начальник управления миграции ГУ МВД России по Самарской области через посредников — начальника и заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения»  попытался получить взятку в размере 300 тысяч рублей. Деньги сотрудники пытались взять за то, чтобы выдать разрешение иностранцам на временное проживание.

Так же в отношении начальника и заместителя начальника ФКУ судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей по другому уголовному делу. По версии следствия, 10 февраля 2020 года, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через посредника, действующего в ходе оперативного эксперимента, взятку в виде денег на общую сумму 100 тысяч рублей от учредителя общества с ограниченной ответственностью.

За указанную сумму обвиняемые должны были обеспечить заключение государственных контрактов между ФКУ и ООО на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов и об утилизации высвободившихся государственных регистрационных знаков, а также за беспрепятственное исполнение указанных контрактов. 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара