Новости

В Самаре сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяной женщиной

Внимание сотрудников полиции привлекло то, что водитель на иномарке не пропустил пешеходов на переходе и на большой скорости поехал дальше.

Полицейские начали преследование нарушителя. Однако на требования остановиться водитель «Ниссана» продолжал ехать дальше.

В какой-то момент иномарка не смогла войти в поворот на улице Ташкентской. Но водитель не растерялся и попытался сдать назад. В результате, «Ниссан» столкнулся с патрульным автомобилем.

Тем не менее погоня на этом не закончилась. И только когда автомобиль нарушителя свернул во двор многоэтажек, водитель все же был вынужден остановиться.

Как выяснилось, за рулем находилась дама 44-х лет в нетрезвом состоянии.

«Сотрудники ДПС сразу заметили явные признаки опьянения у дамы. У нарушительницы была несвязная речь, неадекватное поведение, она с трудом держалась на ногах и подтвердила, что употребляла спиртное. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель ответила отказом.

У женщины 1975 г.р. при себе находились водительские права, но отсутствовало страховое свидетельство. Она же пояснила, что данный автомобиль взяла покататься на время у приятеля», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Как выяснилось в дальнейшем, женщина уже неоднократно лишалась прав за вождение в нетрезвом состоянии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара