Новости

В Самаре рост продаж на фоне распространения коронавируса сравнился с предновогодними закупками

В Самаре прошла встреча с представителями торговых сетей по вопросам запаса продуктов.

Как заявляют власти региона, на сегодняшний день дефицита продуктов и товаров первой необходимости на складах нет.

По информации регионального министра сельского хозяйства и продовольствия Николая Абашина, на данный момент в зернохранилищах Самарской области находится более 700 тыс. тонн зерна. Кроме того, область располагает внушительным запасом овощей, а предприятия молочной и мясной промышленности работают в штатном режиме.

Тем не менее, в ряде торговых сетей наблюдается повышенный спрос на продукты длительного хранения. На данный момент рост продаж сравним с предновогодними закупками.

«Торговые сети  фиксируют  повышенный спрос на некоторые группы товаров: бакалея, крупы, консервация, чай, салфетки, антисептики, мыло, масло растительное, сахар. На территории региона присутствуют распределительные центры всех сетей, где имеется достаточный запас, чтобы удовлетворить все потребности покупателей. Товарные запасы пополняются ежедневно.

Факты необоснованного роста цен не выявлены. Рост продаж сопоставим с предновогодними праздниками»», — отметил  министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.          

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара