Новости

Прошло награждение премией «Самарская театральная муза»

14 марта в самарском Доме актера, вручили награды ежегодного профессионального губернского конкурса на лучшую творческую работу года «Самарская театральная муза» за 2010 год. 
Конкурс проводится по 12 номинациям.

Два специальных приза за лучший спектакль и актерский ансамбль получила постановка «СамАрта» «Фальшивый купон» (инсценировка Натальи Скороход по повести ЛьваТолстому).

В номинации лучшая мужская роль победил Владимир Борисов за роль в спектакле «Человек из Ламанчи». В номинации лучшая женская роль победила Ольга Агапова за роль в спектакле «Фальшивый купон».

Еще одна актриса «СамАрта» — Виктория Максимова получила приз за «Лучшую роль второго плана», также исполненную в «Фальшивом купоне».

Лучшим оперным исполнителем стал Михаил Губский за партию Пинкертона в «Мадам Баттерфляй». Лучшей оперной исполнительницей признана Татьяна Гайворонская за партию Чио-Чио-сан.

За лучшие роли молодого актера и актрисы в драматическом театре получили артисты из Сызрани.
«Самарская театральная муза» проводится самарским отделением Союза театральных деятелей РФ. В этом году на конкурс выдвигались спектакли целиком, а члены жюри самостоятельно выбирали, какие работы рассматривать в той или иной номинации.

Марк АНТОНОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара