Новости

Губернатор Самарской области заверил, что больницы региона готовы противостоять коронавирусу

Дмитрий Азаров призвал жителей не поддаваться панике.

Напомним, в понедельник, 16 марта, у троих жителей Тольятти было подтверждено заражение коронавирусом. Один из пациентов недавно приехал из Европы, еще двое находились с ним в контакте. На данный момент состояние больных медики расценивают как удовлетворительное.

Между тем, власти Самарской области заверяют, что все медицинские учреждения готовы противостоять коронавирусной инфекции.

В больницах есть все необходимое – диагностические тест-системы, аппараты искусственной вентиляции легких, предусмотрены резервные госпитали.

«Если вы прибыли с территории государств, где подтверждено распространение вируса, нужно пройти обследование, сообщить об этом органам местного самоуправления и здравоохранения для того, чтобы убедиться в том, что вы не являетесь носителем вируса, либо проучить качественное лечение.

Хочу вам сказать, что лечебные учреждения региона полностью готовы противостоять коронавирусу. Я уверен: объединив наши усилия, чувствуя ответственность за свое здоровье, здоровье близких людей, мы справимся с этой проблемой», — отметил в своем обращении Дмитрий Азаров.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара