Новости

Трехлетний английский мальчик заболел алкоголизмом

В Великобритании по поводу алкоголизма был госпитализирован трехлетний ребенок. По данным специалистов, он стал самым младшим алкоголиком в стране, сообщает The Daily Telegraph.

Трехлетний мальчик из Бирмингема, имя которого не называется, регулярно употреблял в течение полугода спиртное, которое он находил у родителей. Это привело к развитию алкогольной зависимости – без очередной порции выпивки у ребенка появлялись симптомы абстиненции.

Местное управление Национальной службы здравоохранения сообщило, что с 2008 по 2010 год его сотрудникам приходилось оказывать помощь 13 детям до 12 лет и 106 подросткам в возрасте от 13 до 16 лет, страдающим зависимостью от алкоголя. Еще 74 британца в возрасте от 13 до 16 лет поступили за этот период в отделения неотложной помощи с острым алкогольным отравлением.

По данным инициативной группы по борьбе с алкоголизмом «Alcohol Concern», число несовершеннолетних, поступающих в больницы по поводу передозировки спиртного, в 2010 году увеличилось на треть. Служба скорой помощи Западного Мидленда получила в этом году 1296 вызовов к таким пациентам, что стоило налогоплательщикам почти 250 тысяч фунтов стерлингов (это более 400 тысяч долларов).

После появления информации о трехлетнем алкоголике член парламента от либеральных демократов Лорили Берт призвала правительство ввести минимальную цену на спиртные напитки, чтобы сделать их менее доступными.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара