Новости

Роспотребнадзор Самарской области подтвердил госпитализацию в Тольятти двух человек с подозрением на коронавирус

14 марта главврач больницы № 5 города Автограда Николай Ренц сообщил в своем микроблоге, что два пациента находятся в медучреждении с подозрением на коронавирус.

Один из пациентов прибыл недавно из Италии, второй был с ним в непосредственном контакте.

По информации, размещенной на сайте регионального Управления Роспотребнадзора, в регионе проводится комплекс соответствующих мероприятий.

«Два пациента с признаками ОРВИ, прибывшие в течение последних 14 дней из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией,  с подозрением на новую  коронавирусную инфекцию госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В больнице  обеспечена готовность к работе в случае выявления больного (подозрения на заболевание) новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время необходимые анализы направлены на  лабораторные исследования. Контактные лица также  находятся под медицинским наблюдением. 

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области», — сообщает надзорное ведомство.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара