Новости

В Самаре суд приговорил инспектора регионального ГУ МЧС за взятки к денежному штрафу

Сотруднице ведомства предстоит выплатить государству 65 000 рублей.

Начальница отдела безопасности людей на водных объектах Анна Третьякова была задержана в 2019 году сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения.

«Тогда в результате отработки оперативной информации был выявлен и задержан спасатель, 1983 г.р., который, действуя как посредник, получил крупную денежную сумму за получение прав на управление маломерными судами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен факт передачи посредником части от ранее полученного им незаконного денежного вознаграждения Третьяковой за получение тремя гражданами положительных результатов при прохождении аттестации судоводителей и беспрепятственную сдачу экзамена на право управления маломерными судами», — сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте было установлено 9 эпизодов совершённого Третьяковой мелкого взяточничества и 4 эпизода служебного подлога. На период следствия, по решению суда, Третьякова была отстранена от исполнения служебных обязанностей.

В процессе следствия Анна Третьякова полностью признала свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений и подала ходатайство о назначении ей судебного штрафа.

В результате, Ленинский районный суд г. Самары вынес постановление о  прекращении уголовного дела в отношении Анны Третьяковой и штрафу в размере 65 000 рублей.

После оплаты судебного штрафа Анна Третьякова вновь приступила к своим должностным обязанностям и продолжает обеспечивать безопасность людей на водных объектах в прежней должности.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара