Новости

В селах Самарской области уровень поддержки «ЕР» начинается от 30%

13 марта состоялись выборы в ряде муниципалитетов на территории Самарской области. «Единороссов» серьезно теснили независимые кандидаты и отчасти коммунисты, хотя в итоге «медведи» везде одержали победу, пусть и с минимальным перевесом.

Так, по итогам выборов в Приволжском районе на главу сельского поселения Обшаровка вышел вперед кандидат от «Единой России» Андрей Ерошин (30,35%), а представитель КПРФ Михаил Капишин заручился поддержкой 22,13%.

По выборам главы поселения Малячкино (Шигонский район) победил Олег Петров «ЕР» -31,6, за самовыдвиженцев Владимира Цинько и Алексея Данилова голосовали соответственно -31,1%  и 21%.

Почти впритык представители правящих «медведей» шли с независимыми кандидатами в Елховском районе.
Здесь в поселении Никитинка за кандидата «ЕР» Марину Епифанову голосовало 53,3%, а самовыдвиженца Алексея Сычева 45,43%
В поселении «Красные дома»  Елховского района за «едроса» Сергея Золотухина проголосовало 52.84, а за независимую Антонину Мишанину — 43.79%

Самый высокий результат у представителей «медведей» оказался в благополучном городе нефтехимиков – Новокуйбышевске.

Здесь за кандидата «ЕР» в городскую думу по округу №12 Елену Попову проголосовало 77,68% избирателей, принимавших участие в голосовании (всего от общего числа зарегистрированных избирателей – 2799, эту женщину отметили в избирательных бюллетенях 630 человек).

Владимир Нехорошев, политолог:
— В 2011 году видно, как падает уровень голосования за «партию власти». Сейчас все просто: голосуют за тех кто кормит, а денег стали давать меньше даже по сравнению с временами экс-губернатора К. Титова, когда нефть стоила в несколько раз меньше.
Граждане практически сегодня голосуют только под воздействием административного ресурса, а он на селе падает, поскольку меньше денег. Получается, что даже давят на избирателей только для вида.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара