Новости

В Самаре за обрушение стены дома ответят чиновники

Уголовное дело заведено по причине причинения тяжкого вреда здоровью женщине.

Напомним, 3 марта около 20 часов вечера на улице Арцибушевской в Самаре стена дома упала на рядом стоящий одноэтажный дом.

В это время там находились 12 человек, в том числе и четверо детей. Одна из женщин в результате происшествия получила травмы и была госпитализирована. Сейчас она находится в больнице.

В настоящее время установлено, что в 2011 году дом №126 по улице Арцибушевской в 2011 году признан аварийным и подлежащим сносу. Аварийный дом включен в 4 этап государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства Самарской области» до 2022 года.  В доме расположено 5 жилых помещений, из которых часть жилых помещений принадлежат муниципальному образованию, а другие — гражданам  на праве собственности»,

«В целях полной и объективной проверки всех обстоятельств произошедшего, Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ  — по факту халатности со стороны сотрудников администрации городского округа Самары, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку.

В рамках расследования уголовного дела назначена строительно – техническая экспертиза. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара