Новости

«О чем думают раки» на театральной сцене «Арт-пропаганды»

12 марта на сцене культурного центра «Арт-пропаганда» пройдет премьера спектакля «К пиву…». 
Авторы спектакля: самарский драматург — Виталий Лихтваген, режиссер-постановщик – Дмитрий Веселов и хореограф – Полина Ведерникова. Спектакль сопровождает музыка в исполнении группы «Лобстер-бенд».

— Дмитрий Веселов — резидент актового зала нашего культурного центра, лауреат премии «арт-прорыв 2011″в номинации «лучшая театральная постановка». Новый спектакль сделан опять-таки по современному материалу. Сценарий принадлежит перу начинающего драматурга — Виталию Лихтвагину. Он как и Веселов еще учится в Самарской академии культуры и искусств. На сцене три рака, которые рассуждаеют на тему как попасть или не попасть к пиву людям, — рассказал арт-директор «Арт-пропаганды» Михаил Савченко.

Отрывок из пьесы: 

«– Да, да, да. «И снова пришли люди и забрали избранных раков с собой, к «Пиву». Старая песенка. Ты не думаешь, что это очередная легенда? – Может быть и легенда. Но они пришли. Может быть и на этот раз они заберут кого-то! – Ты ничего не знаешь об этом «Пиве». Ведь никто из тех, кого они забирали не возвращался оттуда. – Но старые верили, что это привилегия для избранных раков. – А с чего ты взял, что ты избранный рак. Что сейчас они придут и пригласят именно тебя к этому «Пиву – Сидеть и ждать тоже глупо. Нужно проверить… »

Длительность спектакля полтора часа.
Начало в 19:00
Вход свободный

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара