Новости

Гастроли регги-группы «Alai Oli» в Самаре

11 и 12 марта в рок-баре «Подвал» выступает группа «Alai Oli». Коллектив исполнит знакомые публике песни, среди которых хиты «Солнечный Даб», «Наташа», «Не отпускай тепло», «Про Ману Чао», «Я обещаю тебе», а также композиции с нового альбома готовящегося к выходу.

«Alai Oli» — молодая регги-команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди из «Massive Attack» и легендарным антиглобалистом Ману Чао. Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике, записи Alai Oli при отсутствии промо-компаний и ротаций мгновенно разлетелись по интернету и стали сетевыми хитами не только в России, но и за рубежом. Избежав влияния калининградской, московской и питерской волн русского регги, «Alai Oli» создала своё органичное течение, которое ортодоксальные «раста» окрестили «неправильным регги».

-Мне очень нравится это определение. У растаманов довольно ограниченная тематика. Это растафарианство, ганджа, Вавилон… Когда-то и у нас было то же самое, но потом все стало развиваться в другую сторону — от общего к частному. У классического регги довольно узкая целевая аудитория, потому что очень мало людей осведомлено о предмете, освещаемом в текстах. В наших песнях каждый человек находит что-то от себя, они очень жизненные, простые и понятные, — рассказывает вокалистка группы Ольга Маркес.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара