Новости

Дмитрия Сазонова приговорили к 12-ти годам лишения свободы и 220-ти млн рублей штрафа

Сегодня, 26 февраля, судья Ленинского района Самары вынесла приговор бывшему заместителю руководителя Росгвардии по Самарской области.

Дмитрия Сазонова признали виновным в получении взяток в особо крупном размере.

«Следствием и судом установлено, что в период с 2011 года Сазонов, занимая руководящие должности в правоохранительных органах Самарской области лично и через посредников систематически получал незаконные денежные вознаграждения от представителей частной охранной организации за способствованию незаконному бездействию – непринятию подчиненными должностными лицами мер ответственности к сотрудникам организации, в случае выявления нарушений в их деятельности.

Он же, в период с 2015 по 2018 год систематически получал незаконные денежные вознаграждения от директора ООО за способствование размещению фотостудий в родильных домах города Самары, а также обеспечение их беспрепятственной работы.

Общая сумма взяток, полученная Сазоновым за указанные незаконные действия, составила более 20 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

Изначально сторона обвинения просила для Дмитрия Сазонова наказание в виде 14 лет лишения свободы и 630-ти миллионам рублей штрафа. В итоге, суд приговорил его к 12 годам колонии строго режима и штрафу в размере 220 миллионов рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара