Молодежная команда «Крыльев Советов» сыграла вничью со сверстниками из нальчикского «Спартака»

Тремя матчами в одно и то же время стартовало молодежное первенство России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

В городе Прохладный (Кабардино-Балкария) встречались резервисты нальчикского «Спартака» и самарских «Крыльев Советов». Наши футболисты не смогли удержать победный счет первого тайма 2:0. Игра, проходившая на заснеженном поле стадиона «Центральный», закончилась вничью – 2:2.

Достаточно символично, что первый мяч первенства забил первый в отечественной истории футбола игрок из Канады Джозеф Дикьяра. «Быстрый» гол случился на 7-й минуте матча.

Через 26 минут Алексей Хрущев закрепил успех «Крыльев», но во втором тайме «хозяева» сумели уйти от поражения, забив в течение пяти минут два гола в ворота самарцев.

Однако шанс сравнять счет был у нальчан еще в первом тайме, но Никита Алексеев «взял» пенальти, назначенный на 15-й минуте встречи.

Стартовый состав полевых игроков «Крыльев Советов»-м: защитники Денис Вихров, Евгений Зверев, Валерий Почивалин,  полузащитники Александр Буданов, Джозеф Дикьяра, Александр Елисеев, Денис Ковба, Максим Палиенко, Алексей Хрущев, нападающий Алексей Попов.

Во втором тайме главный тренер молодежного состава «КС» Александр Бабанов произвел следующие замены:

46 мин Палиенко – Марат Губжев
56 мин Буданов – Сергей Нахлесткин
60 мин Попов – Сергей Сипатов
69 мин Хрущев – Егор Наумов
87 мин Губжев – Николай Ревняк

В запасе остались: Алексей Козлов (вратарь), Роман Касьянов (нападающий)

«Желтые» карточки «заработали»: Дикьяра, Зверев, Почивалин, Хрущев.

Матч судили Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Денис Шишков (Нальчик), Шалаев (Чеген).