Новости

В Самаре начнет работать первая в России ретро-почта

Она откроется в Доме купца Иванова в исторической части областного центра на улице Молодогвардейской, 144.

Это здание представляет собой архитектурную и культурную ценность, является объектом культурного наследия федерального значения. На протяжении всего времени существования дом использовался под жилые помещения. В последние годы там находилось отделение Почты.

Теперь в Доме Ивановых будет создано стилизованное почтовое отделение со старинными интерьерами. По словам директора Самарского УФПС и Макрорегиона Волга 2 Александра Вакуленко, согласно планам работ, на первом этаже разместится само почтовое отделение с клиентским залом, а на втором – помещения офисного назначения и музей самарской почты.

«Проведение капитального ремонта здания, его реставрация позволит повысить качество услуг и комфорт обслуживания клиентов, а это 10 тысяч человек населения и более 2 тысяч юридических лиц,  Это отделение станет единственным местом в Приволжском федеральном округе, где будет размещено общество филателистов». – пояснил руководитель Самарского УФПС.

На данный момент вся необходимая разрешительная документация получена, проведены проектно-изыскательные работы, госэкспертиза выдала положительное заключение на проведение работ. На их выполнение 33 миллиона рублей будет выделено «Почтой России» и 18,5 миллионов – в рамках проекта «Историческая память».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара