Новости

Египет: туры есть, спроса нет

Федеральные туроператоры, осуществляющие прямые перелеты «Самара – Хургада — Самара» и «Самара – Шарм-Эль-Шейх — Самара», снова начали предлагать самарским туристам путевки в Египет. Однако пока желающих отдохнуть в этой стране находится немного. 

— Наши туристы спрашивают, в основном, Тайланд, Индию, либо, как вариант, Турцию. Сейчас наблюдается дефицит свободных мест даже в бюджетных отелях Паттайи и Гоа. Своих клиентов мы ориентируем на ранее бронирование, — рассказала нам Олеся Коханская, руководитель офиса продаж турагентства «Travel Market».

А с желающих все-таки слетать в Египет агентства города берут расписку о том, что туристы извещены о возможных последствиях пребывания в арабской стране. Агентства, таким образом, снимают с себя ответственность за возможные инциденты с туристами.

Впрочем, с началом нового летнего сезона львиную долю всех вылетов из Самары будут занимать эгейское и анталийское побережья Турции. Потери от низкого спроса в Египет для самарских агентств будут незначительны.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара