Новости

Премьера музыкальной сказки в Тольяттинской филармонии

12 и 13 марта Тольяттинская филармония представит премьеру музыкальной сказки «По щучьему велению». Музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки объединит «Русский оркестр» филармонии, под руководством Василия Кормишина и профессиональных актеров тольяттинских театров. К тому же авторы осовременили обстоятельства сюжета. Вспомните: «…Взял Емеля ведра да коромысла и пошел к проруби…». А как прозвучит эта история в век техники и интернета? Быть может, так: «Получил как-то Емеля e-mail…» Или так: «Взял Емеля свой мобильный телефон и послал щуке смс…».

— Это синтетический спектакль. Здесь конечно, главенствует музыка, потому что мы филармония, но присутствует и не просто текст сказки, а элементы шоу. Мы стараемся сделать это максимально интересно. Современные дети сильно перегружены мультимедийной информацией. Поэтому, чтобы донести до них симфоническую и народную музыку, приходится театрализовывать текст. Иначе они не воспримут. Пока наш опыт показывает, что это успешный ход. Наш «русский оркестр» старается сделать побольше таких спектаклей. Уже есть в репертуаре «Бременские музыканты» и «Морозко», рассказала начальник службы продвижения концертов тоьяттинской филармонии Мария Сидлер.

Представление премьеры будет проходить 12 марта в зале детской музыкальной школы №4, и 13 марта в зале Тольяттинской филармонии.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара