Новости

Пенсионеры Югры будут получать в два раза больше

Пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры сообщила: изменения, которые предполагалось внести в пенсионное законодательство округа, были рассмотрены на рабочем совещании под председательством первого заместителя губернатора Ильи Петрова.

Главная цель инициатив Правительства Югры – для жителей округа, проработавших на территории региона более 20 лет, выплата по старости должна в два раза превышать среднюю трудовую пенсию в России. «Действующая структура дополнительного пенсионного обеспечения не совершенна. Мы предлагаем прийти к более цивилизованному механизму. Важно, чтобы все заинтересованные стороны участвовали в этом процессе. Мы должны изменить мнение людей и работодателей», — подчеркнул первый заместитель губернатора.

В Ханты-Мансийском автономном округе одна из самых развитых систем негосударственного обеспечения по сравнению с другими регионами России. Более 200 тысяч жителей получают дополнительные пенсии за счет средств регионального бюджета. Первый шаг к внедрению пенсионного стандарта на территории Югры уже сделан. Правительство для старшего поколения проиндексировало меры дополнительной социальной поддержки, которые существуют на региональном уровне.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара