Новости

Правительство Самарской области получило полномочия на использование земельного участка в Волжском районе

Этот участок площадью 52 га будет использован под строительство домов для обманутых дольщиков.

«Участок в Волжском районе инвестиционно привлекателен и будет выставлен на торги в первом полугодии 2020 года под  удовлетворение прав требований обманутых дольщиков Волжского района», — сообщает пресс-служба регионального министерства строительства.

Напомним, в 2019 году из перечня проблемных объектов, для строительства которых привлекались денежные средства граждан, было исключено 12 жилых домов и удовлетворены права 1147 человек.

Так же в октябре 2019 года был создан Самарский региональный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. Основной целью работы нового фонда станет осуществление и финансирование мероприятий по завершению строительства проблемных долевок, возведение которых проводилось с привлечением денежных средств граждан.

В декабре 2019 года Наблюдательный совет ПКК Фонда  в рамках заключённого соглашения принял решение о завершении строительства 4-х жилых домов (г. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 5 секции Р2, Р3, Р4 и г. Тольятти, на пересечении Матросова и Коммунистической) и выплате денежной компенсации по 2-м жилым домам (г. Тольятти, ул. Юго-западнее здания по ул. Коммунистической, 12).

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара