Новости

Выставка Владимира Логутова в галерее «Арт-пропаганда»

11 марта в галерее «Арт-пропаганда» открывается выставка самарского художника Владимира Логутова «Встречи». 

— Живопись этой серии напоминает лучшие образцы графики к детской литературе. На самом деле она условно делится на две части. Одна про встречу человека с необъяснимым. Это «Встреча с песочным персиком», «С золотой пылью», «Встреча с каплей крови» и другие работы. А вторая часть, о зрителях на выставке, о встрече с искусством. Получается, что вся экспозиция в принципе, о функционировании искусства в галерее или на публичной площадке,- прокомментировал арт-директор галереи «Арт-пропаганда» Михаил Савченко.

Владимир Логутов – участник многочисленных групповых выставок в России и за рубежом, в том числе 1-ой и 2-ой Московских биеннале современного искусства, двукратный номинант Премии Кандинского, двукратный номинант Премии «Инновация», двукратный номинант Премии «Черный квадрат». Работы художника находятся в музеях: Frac Bretagne (Brest. France), Московском музее современного искусства. А также в коллекциях фондов: “Новые правила” (Москва), “Stella Art Foundation” (Москва), “Современный город” (Москва).

— Встреча – не взаимодействие субъектов. И здесь снова возникает язык, но русский язык не живопись? Или… Китайский или египетский, иероглифика каллиграфия почти живопись. «Идиома в живописи» — это запись лексической единицы. Встреча с объектом, состоянием, явлением, понятием – встреча с идеальным или реальным, движение, изменение, но каждый раз оно становится иным, новым. Отрицание отрицания? Маски – это встречи с собой, но другим. Отказаться от социальной роли – надеть маску причудливой птицы. Мир это паспарту. Вот зачем мы ходим на выставки!
Предчувствие, ожидание смысла. Вместо видео неопределенность и тишина, — объяснил концепцию своей выставки Владимир Логутов.

Открытие выставки в19:00. Вход свободный.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара