Новости

В Самаре начался турнир по художественной гимнастике «Жемчужины Жигулей»

В эти утренние часы в Самаре в УСК «Грация» стартовал IX открытый турнир Самарской области по художественной гимнастике «Жемчужины Жигулей», посвященный Международному женскому дню.

Продлится он два дня – 11 и 12 марта. Любители этого красивейшего вида спорта смогут понаблюдать за выступлениями юных граций с 10.00 до 21.00 в пятницу и с 10.00 до 18.00 в субботу. Торжественное открытие турнира состоится сегодня в 15.30, закрытие – завтра в 18.00.

Организаторы «Жемчужин Жигулей» приготовили развлекательную программу для участников соревнований и гала-концерт.

К сожалению, мероприятия, которые будут проходить завтра, ближе к вечеру, останутся, по всей видимости, без должного внимания средств массовой информации. Спортивным журналистам предстоит сделать непростой выбор между просмотром первого матча «Крыльев Советов» (начало в 17.30), «домашнего» матча «Красных Крыльев» (начало в 18.00) и художественной гимнастикой.

Тем не менее, остается констатировать, что самарский зритель второй раз за месяц будет лицезреть «жемчужин» красоты, грации и пластики, если учесть прошедший 19 и 20 февраля открытый чемпионат и первенство Самарской области по спортивным танцам «Жемчужина Поволжья».

Возраст участниц турнира по художественной гимнастике – в диапазоне: 2001 г.р. и младше – 1995 г.р. и старше.

Мастера и кандидаты в мастера будут оттачивать грани своего таланта, а разрядницы набираться соревновательного опыта.

Программой турнира предусмотрены только индивидуальные выступления.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара