Новости

В Самаре на Заводском шоссе начались работы по строительству ливневки

Подрядчики приступили к замене коммуникаций, сообщает пресс-служба администрации Самары.

Замена ливневки идет в рамках второго этапа реконструкции Заводского шоссе на участке от улицы Авроры до улицы XXII Партсъезда. Протяженность этого участка порядка 3 км.

В связи со спецификой необходимых работ и в целях обеспечения безопасности движения на участке от проезда Мальцева до улицы Авроры введено ограничение транзитного движения. Эта мера действует с 9 февраля 2020 года до 31 октября 2020 года.

«Основная сложность работ – это дорожные условия. С одной стороны дороги у нас собственники – это рынки, заводы, склады, с другой стороны тоже есть территории, которые находятся в частной собственности, а также имеются линии электропередач. Коммуникации перекладываются между этими территориями, другой возможности выполнить работы нет. На всем протяжении участка строится ливневая канализация, которая расположена непосредственно в дороге. Выполнить реконструкцию дороги последовательно, не мешая движению, невозможно», — пояснил необходимость ограничения представитель подрядной организации Олег Абышкин.

Реконструкция дороги затронет все возможные коммуникации. В том числе, планируется строительство ливневой канализации на всем протяжении дороги, которой ранее на Заводском шоссе не существовало; предусмотрена замена водовода (его протяженность — порядка 1200 м); будут перенесены и обустроены линии электрических и газовых сетей.

Подъезд к земельным участкам и объектам недвижимости, расположенным на Заводском шоссе, будет возможен по следующей схеме: 

— со стороны ул. XXll Партсъезда — от ул. XXII Партсъезда до Заводского шоссе 99 а; 

— со стороны ул. Аврора: от ул. Аврора до ул. Ближняя — без поворота на ул. Ближняя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара