Новости

Застреленный в Ницце саратовский бизнесмен оказался почетным строителем

Стали известные новые подробности о личности российского бизнесмена, застреленного во Франции. Убитый Михаил Ланин до прошлого года занимал должность руководителя «Саратовстройстекло», одного из наиболее крупных стекольных заводов в нашей стране.

Ранее генконсул РФ в Марселе Юрий Грибков рассказал, что по дороге в аэропорт в коммерсанта стреляли, от полученных ранений он погиб, а его спутница Елена Православная была госпитализирована. В понедельник Ланин собирался вылететь из Ниццы в Москву, а затем направиться в Самару. Сейчас полиция вызвала на место происшествия сына предпринимателя, который и должен был опознать отца.

По информации официального сайта ОАО «Саратовстройстекло», что с 1972 по 1993 гг. Михаил Ланин работал в саратовской милиции, затем перешел на стекольный завод на пост заместителя генерального директора по режиму и кадрам. В 1994 — 2004 гг. он занимал должности замдиректора, первого замгендиректора. А в мае 2004 года возглавил ОАО «Саратовстройстекло». Кстати, Ланин является обладателям целого ряда наград от МВД и за работу на заводе. Например, имеет звание «Почетный строитель», сообщает utro.ru.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара