Новости

«Копейка» и «Перекресток» остались без Хасиса

По сообщению X5 Retail Group главный исполнительный директор компании Лев Хасис ушел в отставку. Хасис возглавлял холдинг, который, в частности, владеет сетью магазинов «Пятерочка+» и «Перекресток», пять лет. Как уточняют РИА Новости, X5 Retail Group – крупнейшая в России розничная компания по объемам продаж.

Свою трудовую карьеру Хасис начинал директором студенческого городка Куйбышевского Авиационного института. Отметился мимолетом в событиях 1988 г., когда убирали первого секретаря обкома КПСС Е. Муравьева — таскал за расклейщиками листовок ведерко с клеем. В 1989 г. возглавил отдел международных связей авиационного института, а заодно два рекламных агентства – «Вект» и «ИнтерВолга»».

Потом были Самарский торговый дом (торговля «Жигулями» и нефтью, получаемыми от области), должность управляющего Самарским филиалом АвтоВАЗбанка и пост арбитражного управляющего Авиационного завода, где его считали человеком экс-губернатора К. Титова.

Самый громкий след на волжской земле оставили борьба СТД Хасиса в 1991 г. с депутатами горсовета за муниципальный дом на Фрунзе 58, попытка начать на Авиакоре производство украинских трамваев и борьба с депутатом Олегом Борисовым за контроль над ТЦ «Колизей».

Новый этап в жизни бизнесмена начался в Москве, когда он не только вошел в семью известного адвоката, шоумена и политика Михаила Барщевского, но и начал заниматься ритейлерскими сетями.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара