Новости

Президент ВФЛА оценил выступление российских атлетов на чемпионате Европы

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев в интервью rusathletics.com оценил итоги завершившегося в Париже чемпионата Европы, на котором дающая параллельный зачет Самарской области 25-летняя метательница ядра Анна Авдеева с результатом 18,70 м завоевала «золотую» медаль (см. материал «Анна Авдеева метнет ядро в Париже»).

Всего в «копилке» российской сборной 15 медалей, в том числе шесть «золотых», а также победа в командном зачете.

– Да, мы выступили успешно, и я благодарен тренерам и их ученикам, реализовавшим свой потенциал. Но я бы не стал в оценке нашего выступления употреблять превосходные степени сравнения и использовать пафосные эпитеты. Мы просто выполнили свою задачу, защитили титул, завоеванный два года назад в Турине. Но, если сравнить результаты выступления наших спортсменов в Турине и Париже, скажу честно, нынешние – пониже. Сборная 2011 года по среднему возрасту на год моложе, чем та, что представляла Россию на предыдущем чемпионате Европы в помещении. Радует, что дебютанты таких соревнований сумели выступить успешно. На их счету есть не только финалы, но и золотые медали, – сказал Валентин Балахничев.

Напомним, что главными стартами «королевы спорта» в этом году будет XIII чемпионат мира в южнокорейском Тэгу. Кстати, в 2013-м летний чемпионат мира будет принимать Москва.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара