Новости

В Самарской области заместитель главы администрации задержан за взятки

По материалам следствия, замглавы администрации города Кинеля подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 600 тысяч рублей.

«По версии следствия, в период времени с февраля 2017 года по август 2018 года подозреваемый получил от представителя общества с ограниченной ответственностью, которое занималось строительством и вводом в эксплуатацию жилых домов по улице Рабочей поселка Кинельский Кинельского района Самарской области, денежные средства в качестве взятки в размере 600 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за действия в пользу взяткодателя — оказание содействия в получении разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов, а также за содействие в приобретении администрацией муниципального района у указанного ООО квартир для формирования специализированного жилищного фонда в рамках муниципальной программы. Таким образом, денежные средства в качестве взятки подозреваемым были получены из расчета 20 тысяч рублей за каждую из 30-ти квартир, приобретенных администрацией муниципального района Кинельский путем заключения муниципальных контрактов с ООО», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара