Новости

Пилот «Формулы-1» из «конюшни» Lotus Renault Роберт Кубица идет на поправку

Врач Lotus Renault Рикардо Чекарелли пока не знает дату возвращения польского пилота Роберта  Кубицы, получившего тяжелые травмы в автомобильной аварии (см. материал «Роберт Кубица вернется в команду Формулы-1»), в «Формулу-1».

– На этот вопрос у нас пока нет ответа. Никто не знает, когда Роберт сможет вернуться в гонки. Сейчас с уверенностью можно говорить лишь о том, что хирурги отлично справились со своей работой. Роберт шевелит пальцами, двигает кистью. С каждым днем чувствует себя все лучше и лучше. Темпы его психологического и физического восстановления внушают оптимизм. Врачи в больнице Pietra Ligure даже удивляются тому, как быстро идут эти процессы. Пока все хорошо. У Роберта сильный дух. Он быстро поправляется, но есть один непредсказуемый фактор – природа. Мы не знаем, насколько быстро и эффективно пройдёт реабилитация, – приводит слова Рикардо Чекарелли официальный сайт «Лотус-Рено».

Напомним, что напарник российского гонщика Виталия Петрова перенес три операции, в том числе по спасению правой руки от ампутации. Сейчас идет процесс восстановления, который может занять около года.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара