Новости

В Самаре профсоюз медиков сообщил о сокращении штата сотрудников скорой помощи

В профсоюз работников самарской скорой медицинской помощи поступило сообщение о сокращении штата, пишет ФедералПресс.

Эта процедура связана с переводом парка машин скорой помощи на аутсорсинг. Уже объявлен тендер на выбор подрядчика. А водители будут трудоустроены в порядке перевода в компанию, которая его выиграет, либо переведены на другие станции скорой помощи.

«Уточняю, уведомление пока получил только профсоюз, а не работники», – прокомментировала лидер профсоюзного движения Татьяна Рыбина.

Всего в результате без работы могут остаться порядка 300 человек, большая часть из которых водители скорой.

Ранее к председателю правительства Самарской области Виктору Кудряшову с депутатским запросом обратился депутат Самарской губернской Думы Михаил Матвеев..

«Я направил обращение в адрес председателя правительства Самарской области, с просьбой оценить все риски перевода скорой медицинской помощи на аутсорсинг. Пока ответа не получено. Но судя по тем шагам, которые сейчас предпринимаются, никто не собирается менять позицию. Я с удивлением это констатирую. При этом перед Чемпионатом мира 2018 года служба скорой помощи была полностью приведена в порядок, это было одним из основных условий ФИФА. Куда все делось и почему у нас опять надо закупать машины? Если эти действия предпринимаются в интересах крупных частных федеральных инвесторов, то давайте вспомним, что эти схемы в Самаре проваливались», – прокомментировал изданию ситуацию Михаил Матвеев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара