Новости

В Самарской области наметилась тенденция увеличения числа детей, поведение которых должно обеспокоить родителей

В Самаре работает бесплатная помощь в решении проблем во взаимоотношениях с ребенком.

Не редки ситуации, особенно в преддверии подготовки к школьным экзаменам, когда подростки и родители просто не понимают друг друга.

Прокуратура Самарской области напоминает, что родителям стоит проявить внимание и привлечь профессионалов в случае, если у ребенка появились частые вспышки агрессии и злости, если ребенок столкнулся с трудностями, а взрослые не могут ему помочь. А сами взаимоотношения с родными и близкими людьми стали ухудшаться.

 «В 2019 году в Самарской области наметилась негативная тенденция увеличения числа детей, поведение которых должно обеспокоить родителей.

Поведенческие особенности могут выражаться в виде того, что ребенок не хочет общаться, заниматься любимым делом, ходить в школу. Возможно, вы заметили, что у него нарушены сон и аппетит.

Часто родители знают о наличии у детей личностных проблем, которые тянутся длительное время, но не обращаются за получением профессиональной помощи по разным причинам.

Часто родители думают, что проблемы могут разрешиться без их участия и помощи ребенку», — говорят сотрудники правоохранительных органов.

Прокуратура Самарской области информирует, что при наличии проблем с «трудным» поведением ребенка можно получить профессиональную помощь психолога, обратившись на Детский телефон доверия. Эта помощь оказывается анонимно, бесплатно и круглосуточно.

За помощью можно обратиться по телефону 8 800 2000 122

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара