Новости

Жанна Агузарова озвучила марсианку в мультфильме

Жанна Агузарова озвучила марсианку Ки, одного из главных персонажей нового мультфильма «Тайна Красной планеты». В оригинале за Ки говорит молодая актриса Элизабет Арнуа

В самарских кинотеатрах мультик выходит в прокат 12 марта. «Тайна Красной планеты» рассказывает о том, как маму главного героя — мальчика Майло, похищают марсиане, чтобы она помогла им в воспитании их собственных детей. Майло отправляется за ней на Марс в трюме космического корабля. По сюжету, ему приходится столкнуться с марсианкой Ки, работающей в администрации планеты, но одновременно занимающейся подпольной деятельностью.

Возможно, решение пригласить Агузарову на озвучку было принято с учетом того, что сама исполнительница неоднократно рассказывала о своем внеземном происхождении и «внутренних связях» с Марсом. Помимо общей родины, Агузарову с ее персонажем объединяют революционная натура и страсть к эпатажу — марсианка Ки создает граффити, вызывающие негодование у местных властей.

«Тайна Красной планеты» является четвертым анимационным фильмом от культового продюсера Роберта Земекиса, автора трилогии «Назад в будущее». В своих лентах Земекис активно применяет технологию Motion Capture, которая позволяет переносить игру «живых» актеров на анимационных персонажей. Режиссером картины стал Саймон Уэллс («Принц Египта», «Балто»).

Марк АНТОНОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара