Новости

В Самарской области депутат подозревается в организации убийства своего супруга

Подозреваемая вступила в сговор со своей знакомой, сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

44-летняя женщина, которая является депутатом Думы города Чапаевск, и ее 40-летняя знакомая подозреваются в организации приготовления к убийству, по найму, группой лиц по предварительному сговору.

«По версии следствия, подозреваемая, с целью завладения совместно нажитым движимым и недвижимым имуществом, а также денежными средствами, принадлежащими своему мужу, решила вместе со своей знакомой организовать его убийство.

20 января 2020 года подозреваемые, находясь в помещении кафе, обратились к мужчине по имени «Дмитрий», с предложением о совершении им убийства за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей, на что мужчина ответил согласием.

Женщины передали предполагаемому исполнителю убийства необходимую информацию о месте проживания и пребывания потерпевшего, его месте работы, используемом им автотранспорте», — сообщает пресс-служба СК РФ по Самарской области.

27 января 2020 года подозреваемые передали предполагаемому исполнителю убийства, который действовал в рамках оперативного эксперимента, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей в качестве аванса за исполнение задуманного преступления.

После передачи денежных средств женщины были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области. В ходе допроса подозреваемые отказались от дачи показаний, в ближайшее время в отношении них будет избрана мера пресечения.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара