Новости

Из аэропорта «Курумоч» приостановлены полеты в Китай

На данный момент авиакомпании, которые совершали рейсы из Самары в Китай на остров Хайнань, заняты вывозом туристов, пишет «КП» в Самаре.

Полеты приостановили авиакомпании iFly и AZUR air. Транспортное сообщение будет восстановлено после специального распоряжения Ростуризма.

На сайте авиакомпании AZUR air, которая возила туристов из Самары в китайскую Санью через Ростов-на-Дону, объявление об отмене рейсов размещено 27 января.

«В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в КНР и решениями стратегического партнёра, туроператора ANEX Tour, авиакомпания AZUR air приостанавливает программу завоза туристов в Китай. В кратчайшие сроки, начиная с 27 января, будет организован вывоз отдыхающих российских граждан с острова Хайнань», — сообщает перевозчик.

Прибывающие из Китая пассажиры и экипаж проходят специальный врачебный досмотр на борту судна. А сами самолеты дезинфицируют. В случае, если признаки опасного заболевания у пассажира возникли во время полета, то экипажи готовы передать информацию в наземные медслужбы.

Стоит отметить, что Самара вошла в десятку городов, которые подвержены риску проникновения короновируса. Поэтому в самарском аэропорту работает санитарный кордон.

Пока продажа туристических пакетов в Поднебесную приостановлена.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара