Сборная Бразилии образца 2002 года обыграла команду главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова

В историю футбола по инициативе главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова вписана новая страница – 8 марта 2011 года в Грозном прошло футбольное шоу в исполнении игроков сборной Бразилии образца 2002 года и команды «Грозный».

За сборную «хозяев» чемпионата мира 2014 года на поле стадиона имени Билимханова вышли Кафу, Дунга, Ромарио, Бебето, Элбер, Денилсон, Зе Мария, Жуниор Байвно, Андрес Круз, Зиньо, Роналдао.

Из профессионалов в составе команды Рамзана Кадырова играли Лотар Маттеус, Вагиз Хидиятуллин, Рамиз Мамедов, Владимир Бесчастных, Тимур Джабраилов, Андрей Федьков и даже нынешний тренер грозненского «Терека» Рууд Гуллит.

Сборная Бразилии вышла на поле в традиционной желто-зеленой форме, команда Кадырова – в красных футболках с надписью «Мы чемпионы ЧМ-2018».

Интересно, что бразильские «звезды» гонораров за участие в матче не получат.

– В первый раз слышу, что мы должны платить бразильцам за игру деньги. Они сыграют не за зарплату, а в знак уважения к чеченскому народу, – сказал Рамзан Кадыров РИА Новости. – Я и мои товарищи помогли им, когда было наводнение в Бразилии. И они сделали братский, товарищеский ход, выразив желание приехать к нам, чтобы сделать доброе, дружеское дело.

Товарищеский матч, состоявший из двух таймов по 25 минут, закончился со счетом 6:4 в пользу бразильцев. Два мяча из десяти и два незабитых пенальти – на счету Рамзана Кадырова, вышедшего на поле с капитанской командой и специально к матчу сбросившего несколько лишних килограммов.

9 Мая в Грозном должно пройти открытие нового футбольного стадиона имени Ахмада Кадырова на 30 тысяч мест, и правительство Республики к этому событию готовит очередной сюрприз.