Новости

В Тольятти стартует «Студвесна»

Осталось несколько дней до старта в Тольятти молодежного фестиваля «Студенческая весна». Фестиваль проходит по следующим номинациям: «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Хореография», «Театральное искусство», «Конферанс», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Студенческая газета» и «Декоративно-прикладное искусство». В этом году в этот перечень вошла и «Журналистика».

Конкурс будет проходить в два этапа с 21 марта по 18 апреля. Сначала учебные заведения представляют свои творческие программы в рамках конкурса, по результатам которых будут отобраны лучшие номера, проходящие во второй этап. А 12 апреля на сцене «ДКИТ» пройдет сводный гала-концерт из лучших номеров, отобранных жюри.

— В прошлом году участвовало 27 учебных заведений, 1080 человек подали заявки, отсмотрено 325 номеров. В этом году мы собираемся пригласить спонсоров, чтобы в каждой номинации, помимо дипломов, студенты могли получить призы. Плюс к тому же участие в конкурсе и для студентов и для коллективов беспланое. И это шанс попасть на областной конкурс в Самаре и потом на финал в Москву. Может кому-то повезет и это станет ступенькой к популярности, — рассказала методист  «Дом молодежных организаций «Шанс» Галина Кураева.

Для участия в конкурсе артистам и коллективам необходимо подать заявки в оргкомитет фестиваля не позднее 11 марта от лица образовательного учреждения. Работы в специальных номинациях «Студенческая газета» и «Журналистика» следует предоставить до 11 апреля.

Возраст участников – индивидуальных исполнителей фестиваля на момент его проведения должен быть от 15 до 25 лет. Творческие коллективы, участвующие в фестивале, не менее чем на 2/3 должны состоять из участников в возрасте до 25 лет.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара