Новости

Терминалы QIWI не будут принимать платежи на «Яндекс. деньги»

С 15 марта текущего года терминалы QIWI прекратят пополнение платежей в системе «Яндекс. деньги». Наряду с этим будет отключен сервис пополнения счета в пользу еще 10 систем: Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, «Монета.ру» и «Рамблер плюс, сообщает vedomosti.ru со ссылкой на PR-директора QIWI Александру Высочкину.

Подобное решение PR-директор объяснила тем, что QIWI старается предоставлять платежные услуги напрямую, дабы обеспечить «наилучшее качество сервиса при минимальной цене». Именно поэтому сотрудничество будет продолжено только с системами, дополняющими продуктовую линейку QIWI, такими как WebMoney.

Представитель «Яндекс. деньги» в свою очередь отметил, что компания также планировала прекратить сотрудничество с QIWI из-за высоких комиссионных сборов. Так в декабре прошлого года размер комиссии был доведен с 2 до 6%, с учетом того, что наценку делают и владельцы терминалов, сумма переплаты увеличивается в разы.

Специалисты отмечают, что на данный момент порядка 30-50% всех платежей проводится через электронные системы. При этом основными игроками на этом рынке выступают QIWI, WebMoney, «Яндекс.Деньги» и i-Free Innovations.

 

Елена ФЕДОРОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара