Новости

«Мега-Лада» сохранила титул сильнейшей команды России по мотогонкам на льду

5 и 6 марта на ледовой арене спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова прошли заключительные этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду в суперлиге.

Тольяттинская «Мега-Лада» в упорнейшей борьбе отстояла титул сильнейшей команды страны, который, как известно, трудно сохранить, нежели завоевать. Но дуэтам братьев – Даниилу и Ивану Иванову, Дмитрию и Виталию Хомицевичам это удалось.

два человека

Однако не все было так безоблачно, как в эти весенние деньки, играющие ярким весенним солнышком и лазурным небосводом. После пятого этапа тольяттинцы проигрывали команде «Башкортостан» ЦТВС имени Г.Кадырова одно очко.

три человека

Определяющим стал 42-й заезд, где сошлись два принципиальных соперника. «Масленичный» лед «подмаслил» «хозяевам» – 4:2, и вот уже пресловутая разница в одно очко на стороне тольяттинских гонщиков.

квадрига мото

Свою роль сыграли «железные нервы» Даниила Иванова, одержавшего по пять побед в шести заездах на обоих этапах. А вот лидер уфимцев Николай Красников в воскресенье засбоил – два первых места, четыре вторых. «Бронза» еще у одной команды из Башкирии – «Каустик» (Стерлитамак).

радость победы

Сводный протокол командного зачета чемпионата России по мотогонкам на льду 2011 года (класс 500 куб. см):

1. «Мега-Лада» (Тольятти) – 42 очка
2. «Башкортостан» (Уфа) – 41
3. «Каустик» (Стерлитамак) – 26
4. «Региональный центр» СКАПУрВО (Каменск-Уральский) – 22
5. «Мордовия» (Саранск) – 16
6. «Спидвей-Сибирь-РОСТО» (Новосибирск) – 15
7. «Подмосковье» (Луховицы) – 12.

С отличным настроением болельщики «Мега-Лады» ждут «продолжения банкета» – успешного выступления братьев Ивановых и Хомицевичей, а также юниора Сергея Карачинцева в третьем финале личного чемпионата мира, который пройдет 12-13 марта в голландском Ассене.

Напомним, что по итогам второго финала (12-3 февраля, Тольятти) Дмитрий Хомицевич завоевал «золотой» кубок, а Даниил Иванов – «серебряный» (см. материал «Дмитрий Хомицевич стал победителем второго финала личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Тольятти»).

К пятому этапу они подходят со второго и третьего места турнирной таблицы соответственно. Возглавляет личный зачет Николай Красников.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара