Новости

Кадыров готов заработать на международном консалтинге

По информации Пресс-службы Главы и Правительства Чеченской Республики, в Чечне нет терроризма и экстремизма, а есть только остатки бандформирований, которые уже не знают, куда скрыться. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров на пресс-конференции, которую он дал большой группе иностранных журналистов в Грозном.

«Население республики уже давно осознало, что экстремизм, терроризм — это зло. У бандитов, которых осталось всего несколько десятков, нет никакой поддержки. И можно с уверенностью сказать, что терроризм и экстремизм в ЧР побеждены», — сказал Р.Кадыров.

Отвечая на вопрос об эффективном международном сотрудничестве в борьбе против терроризма, Р.Кадыров отметил, что республике не нужны рекомендации. Напротив, она сама может оказать помощь другим странам, поделившись своим опытом работы.

«Благодаря накопившемуся опыту в работе по противодействию терроризму и экстремизму мы сами можем оказать содействие в этом направлении. Мы можем читать лекции на эту тему где угодно — в Европе, Азии, арабских странах»,- сказал глава региона.

 

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара