Новости

В Самаре пройдет конкурс юных скрипачей и виолончелистов

В Самарской области пройдет конкурс молодых исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Юлиана Судакова и Милии Тейха «Cantabile», сообщили в пресс-службе «Агентства социокультурных технологий».

Юные музыканты будут соревноваться в номинациях сольного исполнительства и камерного ансамбля. К участию в конкурсе были приглашены учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты училищ, колледжей, вузов в возрасте до 25 лет. Конкурс пройдет 10 марта в Тольятти в «Детской музыкальной школе №3» и 11 марта в Самара, в «Детской музыкальной школе №1 имени Дмитрия Шостаковича». Учредителем конкурса является министерство культуры Самарской области. Организатором — государственное учреждение культуры «Агентство социокультурных технологий».

Конкурс носит имена выдающихся музыкантов, Милия Тейха — замечательного виолончелиста, педагога Самарского музыкального училища имени Дмитрия Шаталова и ведущего музыканта-скрипача Юлиана Судакова. Целью проведения конкурса является — сохранение и поддержка традиции самарской школы исполнительства на струнно-смычковых инструментах.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара