Новости

На самарском РКЦ «Прогресс» в 2020 году грядут масштабные сокращения

Причина сокращения нескольких сотен сотрудников в появлении новых технологий, которые не требуют большого количества людей, сообщает ТАСС.

Правда, как отмечает агентство, в 2020 году сокращения будут не такими масштабными, как в 2018-м. Тогда с ракетно-космического центра «Прогресс» были уволены около 2 тысяч человек. Об этом сообщил накануне, 16 января, гендиректор предприятия Дмитрий Баранов.

«Определенные сокращения по персоналу они будут. Если какие-то новые технологии, которые не требуют такого количества людей, которое раньше выполняло эту работу. Это не очень приятно, но это процесс неизбежный. Он, наверное, будет не таким энергичным как у нас было в 2018 году, когда мы сократили порядка 2 тыс. человек, то есть это будет в сотнях человек точно, но не в тысячах, это совершенно железно», — сказал Дмитрий Баранов.

В августе 2019 года в региональном министерстве труда, занятости и миграционной политики сообщили о сокращении с начала года 126 человек и планах уволить с предприятия в ноябре того же года еще 315.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара