Новости

Сезон 2010-2011 в чемпионате МХЛ тольяттинская «Ладья» завершила победой по буллитам

5 и 6 марта тольяттинская «Ладья» провела последние матчи чемпионата Молодежной хоккейной лиги – Открытого чемпионата России среди молодежных команд в сезоне 2010-2011.

Волею календаря были они «домашними», но в нынешнем сезоне для  резервистов «Лады» это не имело, в принципе, никакого значения. Команда «благополучно» проигрывала как на своем поле, так и на чужом. Вот и в субботу подопечные Олега Волкова уступили кирово-чепецкой «Олимпии» со счетом 1:3 (0:2, 0:1, 1:0). 

Но в заключительном матче, состоявшемся в преддверии Международного женского дня 8 Марта, сделала своим самым преданным болельщикам подарок, одержав победу в серии буллитов – 3:2 Шб (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). «Дубль» на счету нападающего «хозяев» Дмитрия Захарова

Решающий удар послематчевых хоккейных пенальти нанес еще один форвард волжан Сергей Иванов.

На «прикол» чемпионата МХЛ сезона 2010-2011 «Ладья» прибыла с победой, но, как и старшая, в турнирной таблице дивизиона «Поволжье» Восточной конференции заняла последнее место. 

В 53-х играх резервисты набрали 21 очко, одержав три победы в основное время, одну в овертайме и три по буллитам. «Ладья» поставила антирекорд МХЛ по количеству проигранных матчей в основное время – 42. Еще одно поражение «молодежка» потерпела в овертайме и три по буллитам. Разница забитых и пропущенных шайб составляет «минус» 136. 

Прошедший сезон для обеих команд оказался провальным. Некогда флагман отечественного хоккея тольяттинская «Лада» со своим фарм-клубом опустилась на самое «дно». При том, что выступала во втором по классу турнире и имела достаточный для этого уровня бюджет.

Остается надеяться, что кадровые потрясения в руководящем составе клуба в прошлом, а «Лада-Арена» все же будет построена на такое количество мест, которое будет необходимым и достаточным для проведения матчей в Континентальной хоккейной лиге, куда «Лада» обязательно вернется.

Елена ЕРОФЕЕВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара