Новости

«Красные Крылья» все-таки перелетели «Енисей»

6 марта баскетболисты «Красных Крыльев» одержали историческую победу над «Енисеем» в принципиальнейшем матче 16-го тура чемпионата России ПБЛ – 71:63 (19:15, 11:21, 15:9, 26:18).

Никогда ранее «краснокрылые» не выигрывали в Красноярске.

Символично, что счет в победной встрече открыл экс-красноярец Александр Анисимов, вышедший вместе с Джеральдом Грином, Эрнестом Бремером, Константином Нестеровым и Александром Дедушкиным в стартовой «пятерке» самарцев. 

Статус матча – обе команды борются за место в плей-офф – давил на игроков: количество ошибок было примерно одинаковым, но «гости» преуспели в пробитии трехочковых в самый решительный момент матча, наступивший в 4-й четверти.

Блеснули своим мастерством и точностью попаданий Джеральд Грин (19 очков+8 подборов) и Эрнест Бремер (18). 

Лучшим игроком матча стал центровой «Енисея» Лонни Бакстер, показавший коэффициент полезности 27 баллов и занявший вторую строчку рейтинга по результатам прошедшего тура. Он и Бремер вошли в символическую «пятерку» 16-го тура. 

«Красные Крылья» перелетели «Енисей» и в турнирной таблице: самарцы на 6-м месте, красноярцы строчкой ниже.  

Следующий матч пройдет в Самаре 12 марта. В «гости» к «Крыльям» приедет клуб из Нижнего Новгорода с одноименным названием.

Предыдущая встреча команд 20 ноября закончилась победой верхневолжцев – 87:68 (19:15, 26:23, 24:7, 18:23), ныне занимающих восьмое место в «табеле о рангах».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара