Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли оба матча в Медногорске

Сегодня хоккеисты ЦСК ВВС проиграли второй матч стадии «плей-офф» медногорскому «Металлургу» на его площадке, но не в основное время, как в первой игре – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2), а в дополнительное – 2:3 От (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).

В первом матче счет на 18-й минуте открыл Сергей Арефьев, он же на 46-й забросил вторую шайбу, воспользовавшись численным преимуществом, а через три минуты Виктор Шубников поставил «точку» – 3:0.

Во втором матче открытие счета вновь осталось за «хозяевами», причем сделали они это в большинстве.

Зато во втором периоде доминировали «гости». Сначала Алексей Юшин установил баланс встречи – 1:1, а затем отдал голевую передачу Александру Плющеву, который вывел ЦСК ВВС вперед – 2:1, причем шайба была забита в численном меньшинстве.

Но удержать победный счет дружине Игоря Корешкова не удалось.

За 26 секунд до окончания третьего периода «Металлург» реализовал преимущество «шестого» игрока – 2:2, а в овер-тайме вырвал-таки победу, установив счет в серии ¼ финала первенства России среди клубных команд регионов в зоне «Поволжье» в 2:0.

Третья игра состоится в Самаре 9 марта. Начало в 18.30.

При уточнении РегионСамара.ru количества собранных подписей под обращением к главе Самары Дмитрию Азарову, а также даты и времени встречи в Самаре заместитель директора клуба Вячеслав Кобылянский сказал, что игры будут 9 и 10 марта. Очень хочется, чтобы его слова по четвертой игре сбылись.